Библиотеки

Место формирования книжного фонда - методический кабинет. Доступ педагогических работников к книжному фонду осуществляется без ограничений.Книжный фонд включает в себя:

1. Книги для педагогов (методическая и справочная литература),

2. Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,

3. Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает МБДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Методическая литература размещена по разделам.
 Значительное место отводится в методическом кабинете периодическим изданиям профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать журналы: «Дошкольное воспитание», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя дошкольного учреждения», «Справочник старшего воспитателя», «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ», «Музыкальный руководитель» «Нормативные документы», «Воспитатель ДОУ», «Инструктор по физической культуре ДОУ», «Логопед ДОУ», «Справочник педагога-психолога».
  В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.