Оборудованные учебные кабинеты

МБДОУ детский сад № 9 расположен внутри жилого микрорайона в от­дельно стоящем здании, имеет оборудованную площадку для прогулок детей каждой возрастной группы, спортивную площадку, цветники, сад, огород, который используется исключительно, как наглядное пособие.

В МБДОУ созданы необходимые условия для осуществления образова­тельного процесса с детьми дошкольного возраста.

Вся планировка здания МБДОУ № 9 и его оснащение организовано с учетом индивидуальных и возрастных особенностей развития воспитанников. Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функцио­нирования помещения: раздевальная, игровая, спальная, столовая, туалетная, умывальная комнаты.

В МБДОУ № 9 идет актив­ный процесс обогащения предметно-развивающей среды, создаваемой с учетом: динамичности, стабильности, гибкого зонирования, индивидуальной ком­фортности, открытости-закрытости, учета половых и возрастных различий, ак­тивности и творчества детей. Анализируя работу МБДОУ № 9, мы делаем анализ деятельности в иннова­ционном режиме по программе развития, где взаимодействие педагогов с деть­ми является основным звеном воспитательно-образовательного процесса, кото­рый базируется на гуманизации способов общения с ребенком.

Музыкальный зал предназначен для проведения музыкальных занятий, праздников и развлечений, концертов;

Физкультурный зал предназначен для:

для проведения различных форм физкультурно-оздоровительной работы с детьми, для приобщения их к здоровому образу жизни.

В кабинете психолога проводятся коррекционно- развивающие занятия, консультации для родителей, педагогов и специалистов.
Логопедические кабинеты оборудованы для проведения коррекционных занятий для детей с нарушениями речи.
Методический кабинет предназначен для развития профессионального уровня педагогов, просветительской, разъяснительной работы с родителями по вопросам пребывания ребенка в ДОУ, воспитания и развития детей, так же является книжным фондом для педагогов.