Материально-технический ресурс

Для наших воспитанников групповые помещения оснащены всем необходимым. Для самостоятельной игровой деятельности по выбору детей, развития творческих способностей и организованной образовательной деятельности в течение дня : детские столы, стулья, книжные уголки, уголки для сюжетно-ролевых игр, уголки для конструирования, природные уголки, уголки для изобразительной деятельности, музыкальной и театрализованной деятельности, уголки дежурств, детская художественная литература, игровой материал и многое другое.

Физкультурный зал. Развитие движений детей, формирование двигательных навыков и физических качеств - ловкости, быстроты, силы выносливости, воспитание нравственно-волевых качеств личности - основные задачи, которые решаются на еженедельных занятиях по физической культуре.   Оснащение физкультурного зала: гимнастическая стенка, гимнастические скамейки, массажные дорожки для профилактики плоскостопия, кегли, массажеры, приставные лестницы, горка, клюшки, кольцебросы, мешочки с песком, кубики, маты, мягкие модули, обручи, мячи разных размеров и назначений, дуги, туннели, скакалки, гимнастические палки, конусы для разметки игрового поля, контейнеры для хранения атрибутов, контейнеры-сетки для бросания мячей, тренажеры. Занятия по физическому воспитанию проводятся в спортивном (физкультурном) зале, а в теплую погоду - на улице на спортивной площадке.

Музыкальный зал. В детских садах с целью приобщения ребенка к музыке, развития у детей музыкальных способностей используются различные музыкальные инструменты, игрушки, картины и наглядные пособия. Педагоги понимают, что успех музыкального воспитания во многом зависит не только от достаточного оснащения занятий дидактическими пособиями и другими материалами, но и от правильного их использования вне занятий с учетом возраста детей, их заинтересованности и конкретных возможностей детского сада.

Используется следующее музыкальное оборудование:

– музыкальные инструменты для работы музыкального руководителя;

– детские музыкальные инструменты;

– музыкальная игрушка;

– музыкально-дидактические пособия: учебно-наглядный материал, настольные музыкально-дидактические игры;

– мультимедийное оборудования для проведения презентаций;

– оборудование художественно-театральной деятельности в детском саду;

– атрибуты и костюмы.

Игровые площадки оборудованы игровыми  сооружениями в соответствии с возрастом. Яркие разноцветные песочницы с закрывающимися крышками, детские столики и скамейки, машины, спортивные мини-комплексы, деревянные домики, беседки