Профсоюзная организация

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с  9 - Шварц Анна Леонидовна.

Список сотрудников - членов профсоюзной организации МБДОУ д/с №9

Преимущества вступления в профсоюзную организацию!!!!!!!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Основные направления деятельности
первичной профсоюзной организации:

• Защита трудовых и социально-экономических прав работников ДОУ

• Развитие социального партнёрства. Соглашение - коллективный договор

• Контроль за соблюдением законодательства в области трудовых отношений и охраны труда

• Работа с молодыми специалистами

• Работа с ветеранами педагогического труда

• Организация профсоюзной учебы
• Информационная деятельность

• Организация и проведение конкурсов

• Организация досуга сотрудников

• Организация спортивных соревнований и мероприятий по оздоровлению сотрудников

• Обеспечение сотрудников санаторно-курортным лечением

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ???

• ЧТОБЫ не оставаться один на  один с работодателем
• ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать
• ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации