День государственного флага

Государственный флаг - важнейший государственный символ. Это знак свободы, независимости и самостоятельности государства. День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, делали поделки и аппликации в виде флага. В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, воспитанники слушали Гимн, пели, танцевали и участвовали в конкурсах.

Дата публикации — 01.09.2020