Знакомство с творчеством Виталия Бианки

В нашем детском саду в дежурной группе прошла презентация на тему: "Знакомство с творчеством В.В. Бианки". Воспитатель познакомила детей с биографией и с основными произведениями писателя. Особое место в литературе для детей принадлежит Виталию Валентиновичу Бианки. Его рассказы, сказки, удивительная энциклопедия природы — «Лесная газета» — раскрывают многие загадки и тайны природы. Книги писателя о лесе и его обитателях, познавательные, добрые и поэтичные, как сама природа. Уже несколько десятилетий они воспитывают у детей любовь к братьям нашим меньшим, бережное отношение к родной природе — качества, которые закладываются в детстве и дают хорошие всходы в зрелые годы. Сказки В. Бианки вовлекают маленьких читателей в волшебный мир, дают возможность пережить события и приключения героев — насекомых, птиц, зверей — и незаметно для себя познать биологические сведения и закономерности.

Дата публикации — 23.06.2020