1 июня отмечается День защиты детей

Международный день защиты детей — день, который известен во многих странах мира. Праздник отмечается ежегодно в первый день лета, то есть 1 июня. Чем важен День защиты детей? Прежде всего, он призван привлечь внимание к несовершеннолетним жителям нашей планеты, которые зачастую оказываются незащищёнными перед многочисленными проблемами, которые могут возникнуть на их пути. Кроме того, этот день настоящий праздник для всех детей. Он позволяет им весело провести время в кругу своих друзей и родителей, принять участие в различных мероприятиях, подарить радость себе и окружающим. Наш детский сад уже традиционно подготовил открытки посвященные 1 июня Дню защиты детей.

Дата публикации — 31.05.2020