Общественные органы управления

Управляющий Совет - это коллегиальный орган государственно-общественного управления, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления учреждением. Такая форма позволяет привлекать к реальному управлению учреждением представителей общественности, прежде всего, активизировать деятельность родителей. Управляющий Совет создан для придания открытости и прозрачности дошкольному образованию, для того чтобы появилась внешняя оценка деятельности детского сада и его управления, чтобы повысить качество образовательных услуг  образовательного учреждения.

Роль Управляющего совета в ДОУ:

Стратегическая – разработка стратегии развития ДОУ, определения целей и политики.

Ресурсная – создание и использование механизмов, привлечение дополнительных ресурсов и участия в финансово-хозяйственной деятельности.

Координирующая – обеспечение прозрачности в организации воспитательно – образовательного процесса и в финансовых вопросах.

• Информационная – обеспечение доступности в получении информации всем участникам образовательного процесса.